Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Знает ли кто, кто в Москве занимается лингвистической независимой экспертизой?

Приветствую всех! Мне нужна помощь с лингвистической независимой экспертизой в Москве. Кто-нибудь знает, где можно найти специалистов в этой области? Ситуация довольно специфическая: необходимо проверить точность перевода и определить, насколько корректно использованы термины в юридическом документе. Был бы очень признателен за любые рекомендации или хотя бы направления, где искать таких профессионалов. Заранее спасибо!

 

В Москве таких специалистов должно быть немало, особенно если учитывать количество университетов и исследовательских центров. Обычно такие экспертизы делают в различных научных учреждениях или независимых лабораториях. Могу порекомендовать начать поиск с крупных университетов, у них часто есть соответствующие кафедры и специалисты. Также, возможно, стоит попробовать связаться с юридическими фирмами – они иногда работают с такими экспертами.

Приветствую! По поводу лингвистической экспертизы могу посоветовать обратиться в "Организацию независимой помощи обществу". У них на сайте https://ekspertizu.ru/ есть подробная информация о предоставляемых услугах. Эта организация специализируется на проведении различных экспертиз, включая лингвистическую. Они могут помочь с проверкой переводов и корректностью использования терминов. У них работают квалифицированные специалисты с большим опытом, что очень важно для таких специфических задач. Я сам пользовался их услугами, и остался доволен результатом. Они действуют профессионально и оперативно, предоставляют подробные отчеты, которые можно использовать в юридических целях.