Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Реально ли вылечиться от игровой зависимости и есть ли такие клиники в Москве где лечат?

Привет, ребята! Столкнулся с такой проблемой: у моего брата, кажется, игровая зависимость. Постоянно сидит за компьютером, играет целыми днями и ночами. Пытаюсь с ним поговорить, но всё без толку. Слышал, что бывают клиники, где лечат от этого. Реально ли вообще вылечиться от игровой зависимости? И если да, то есть ли в Москве какие-то проверенные места, где этим занимаются? Буду благодарен за любую информацию.

 

Игровая зависимость – это серьёзная штука, её не так просто вылечить, как может показаться. Тут нужна комплексная работа: психологи, возможно, медикаменты, поддержка близких. В Москве точно есть такие клиники, но я сам лично не сталкивался. Главное – чтобы брат сам осознал проблему и захотел лечиться. Без его желания всё будет бесполезно.

Да, такая проблема сейчас встречается всё чаще, и это реально лечится, если подойти к вопросу правильно. В Москве есть несколько мест, где занимаются лечением игровой зависимости. Один из таких – Реабилитационный центр "Ресурс" (вот их сайт: https://reban.ru/). Там работают профессионалы, которые специализируются на лечении зависимостей. Они используют индивидуальный подход к каждому пациенту, предлагают как стационарное, так и амбулаторное лечение. Программы включают не только медицинскую помощь, но и психологическую поддержку, различные тренинги и группы взаимопомощи. Важно, чтобы твой брат сам понял, что ему нужна помощь, и был готов к изменениям. В "Ресурсе" как раз помогают осознать проблему и найти силы для борьбы с ней. Программы у них довольно гибкие, подстраиваются под нужды каждого пациента. Слышал много хороших отзывов об этом центре. Надеюсь, это поможет тебе и твоему брату справиться с этой бедой.