Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Подскажите, устраивает ли кто-то туры и экскурсии по Сахалину?

Привет всем! Хочу узнать, есть ли на Сахалине организованные туры и экскурсии? Планирую поездку туда и хотел бы побольше узнать про остров, его природу, местные достопримечательности. Интересуют и пешие прогулки, и водные экскурсии. Может, кто-то уже бывал там и может поделиться опытом или посоветовать какие-нибудь интересные маршруты? Буду благодарен за любую информацию! Особенно интересно, если кто-то знает хорошие компании или гидов, которые устраивают туры по Сахалину.

 

Я как раз был на Сахалине пару лет назад. Очень красивое место, особенно для тех, кто любит природу и активный отдых. Мы с друзьями путешествовали самостоятельно, арендовали машину и исследовали остров на свой страх и риск. Конечно, можно встретить организованные группы туристов, особенно в популярных местах, таких как мыс Великан или гора Айчи. Но насчет конкретных туров и экскурсионных программ не могу точно сказать. Думаю, тут все зависит от того, что именно тебя интересует. Некоторые компании предлагают и длительные туры по всему острову, и короткие экскурсии.

На Сахалине действительно много интересного, и если ты любишь природу, то точно не пожалеешь о поездке. Я ездил туда прошлым летом, и у нас был просто замечательный тур с компанией "ПроСахалин". Они предлагают самые разные программы — от однодневных экскурсий до недельных туров по всему острову. Мы с женой взяли 5-дневный тур, и это было незабываемо! Нас возили на озеро Тунайча, на мыс Крильон, организовывали прогулку по тропе на гору Лопатина, а также морскую экскурсию, где можно было увидеть морских котиков и, если повезет, китов.

Гиды у них очень опытные, все объясняют, рассказывают интересные истории и легенды про остров. Машины комфортные, и для больших групп есть минивэны. В общем, впечатления остались только самые положительные. Если интересуют детали, можешь заглянуть на их сайт https://prosakh.ru/, там много информации о маршрутах и стоимости. Я однозначно рекомендую "ПроСахалин" — они знают, как сделать путешествие по Сахалину увлекательным и безопасным.