Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Можно ли как-то убрать нависшее веко самостоятельно или надо идти в какие-то салоны?

Парни, привет! В последнее время заметил, что у меня начало нависать верхнее веко. Может, это возрастное, но выглядит не очень. Вот задумался, можно ли как-то самостоятельно убрать это нависшее веко? Какие-то упражнения, может, или специальные кремы помогут? Или без вариантов и надо идти к специалистам в салон или клинику? Не хотелось бы сразу ложиться под нож, если можно обойтись более простыми способами. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

У меня тоже есть такая проблема, но пока не особо заморачивался. Слышал, что есть какие-то упражнения для век, которые могут помочь немного подтянуть кожу. Некоторые советуют делать массажи или использовать специальные патчи для глаз. Но вот насколько это эффективно — не могу сказать. Думаю, что если ситуация не критичная, можно попробовать домашние методы. Но если не будет результата, наверное, лучше всё-таки проконсультироваться с косметологом.

Привет, ребята! Тема знакомая, у меня тоже были проблемы с нависшими веками. Могу сказать, что домашние методы могут немного помочь, но если проблема уже сильно выражена, кардинально исправить ситуацию они вряд ли смогут. Упражнения и массажи могут слегка подтянуть кожу, но это скорее профилактика, чем решение. Есть специальные кремы с лифтинг-эффектом, которые могут дать временный результат, но это всё же косметика, и чуда ждать не стоит.

Если серьёзно думаешь над этой проблемой, рекомендую посмотреть статью на сайте "Esteti" по этой теме: Как убрать нависшее веко. Там подробно описано, какие есть методы, начиная от домашних процедур и заканчивая более серьёзными вмешательствами. Лично я после прочтения статьи решил проконсультироваться с врачом, чтобы понять, какой метод лучше подойдёт в моём случае. В общем, если ситуация беспокоит, лучше не откладывать и разобраться с этим.