Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Мне нужно подготовиться к ОГЭ по истории, кто может мне с этим помочь?

Привет! Мне нужно срочно подготовиться к ОГЭ по истории, но вообще не знаю, с чего начать. Времени до экзамена осталось не так много, а я пока не уверен в своих знаниях. Кто может подсказать, какие материалы лучше использовать, или может быть, есть какие-то курсы или сайты, которые реально помогут? Важно, чтобы всё было доступно и понятно, а то много сложных учебников не сильно помогает. Кто сталкивался с такой задачей, подскажите, пожалуйста!

 

Привет, понимаю твою ситуацию, сам когда-то готовился к ОГЭ, правда по другому предмету. Главное сейчас — не паниковать и не пытаться охватить сразу всё. Лучше всего разбить подготовку на этапы и сфокусироваться на самых сложных темах, которые тебе даются с трудом. Есть разные подходы к подготовке — можно учиться по учебникам, можно найти какие-то видеоуроки. Некоторые мои друзья готовились через специальные курсы, но я лично предпочел заниматься сам, по учебникам и тестам из интернета.

Знаю, как это бывает перед ОГЭ, особенно по истории. Сам через это прошел недавно, и могу посоветовать платформу, которая реально помогла мне подготовиться за короткий срок. Она называется "Сотка", и там есть курс по истории, который специально заточен под ОГЭ. Что мне особенно понравилось — это доступность материала и то, как всё структурировано. Курс включает не только теорию, но и кучу практических тестов, которые помогают закрепить знания. Удобно то, что ты можешь заниматься в своём темпе, а если что-то непонятно, всегда можно вернуться и пересмотреть материал. Плюс там есть возможность общаться с другими учениками и даже преподавателями, если возникает сложный вопрос. Так что если хочешь эффективно подготовиться, советую взглянуть на эту платформу. Вот ссылка: https://sotkaonline.ru/historia-oge.