Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Где можно поиграть в шахматы онлайн с живым соперником?

Привет! Ребят, подскажите, где можно поиграть в шахматы онлайн с живым соперником? Не хочется играть с компьютером, потому что это не то, всё предсказуемо и не так интересно. Хочется реального взаимодействия с людьми, чтобы можно было посоревноваться, почувствовать живую игру. Может, кто-то знает хорошие сайты или приложения для этого? Было бы здорово, если бы там были игроки разного уровня, потому что я не профи, но и не новичок.

 

Да, тема интересная. Я тоже иногда задумываюсь, где можно нормально поиграть в шахматы онлайн, но так, чтобы соперники были реальные, а не боты. Пробовал пару приложений на телефоне, но там частенько попадались или очень слабые игроки, или наоборот — такие профи, что и шаг сделать не успеваешь, как партия уже проиграна. Думаю, нужно искать площадки, где есть баланс между уровнем игроков. Буду следить за темой, самому полезно.

Привет! Я могу посоветовать тебе отличный сайт для игры в шахматы с живыми соперниками — Шахматы онлайн. Этот ресурс довольно известен среди любителей шахмат, и там можно найти соперников любого уровня, от новичков до довольно опытных игроков. На сайте удобный интерфейс, можно быстро начать игру, не нужно долго разбираться в настройках. Есть возможность выбора времени партии — хочешь быструю игру, выбирай блиц, если же предпочитаешь подумать над ходами — стандартное время тоже есть.

Ещё на сайте есть турниры, где можно проверить свои силы против большого числа игроков. Это особенно классно, если хочется не просто поиграть, а испытать свои способности в условиях соревнования. Для тех, кто хочет улучшить свои навыки, есть разделы с тактическими задачами и разборами партий. Так что, если ты хочешь получать удовольствие от игры и при этом совершенствоваться, этот сайт подойдёт отлично.